Мини-завод ВМ-Пенобетон-200 на передвижной платформе

Мини-завод Вибромастер-Пенобетон-200

Комплексное решение для мини-цеха или мобильного производства!

  • Качественный пенобетон стабильной плотности! По классической технологии, с участием пеногенератора.
  • Все элементы мини-завода смотированы на передвижной платформе! Удобно перемещать по цеху или стройплощадке.
  • Универсальный бетоносмеситель! Может быть снят с платформы и использоваться отдельно, для приготовления любых растворов и бетонов.
  • Возможность пневмовыгрузки!
  • Доступная цена, сопоставимая с бароустановками!

Мини-завод Вибромастер-Пенобетон-200 предназначен для получения пенобетонов различной плотности в стационарных условиях или непосредственно на стройплощадке. Технологическая схема мини-завода предусматривает производство пенобетона по классической технологии, с применением пеногенератора - отдельного устройства для приготовления пены.

Цифра в наименовании мини-завода указывает на рабочий объем смесителя, которым он укомплектован.

Мини-завод Вибромастер-Пенобетон-200 состоит из установленных на единой, передвижной (на колесах и с упорными ножками) раме, следующих технологических элементов:

  • Компрессорная часть. Представлена воздушным поршневым коаксильным компрессором со смазкой и ресивером объемом 50 литров.
  • Пеногенератор Вибромастер-ПГ-6000. Это отдельное устройство для приготовления пены.
  • Бетоносмеситель Вибромастер-РПГ-200. Смеситель - специальный, герметичный, с пневматической выгрузкой смеси. Помимо использования в составе мини-завода, данный принудительный бетоносмеситель может применяться автономно – как обычная бетономешалка.

При проектировании данного пенобетонного мини-завода мы постарались изжить существующие минусы этого типа пенобетонных установок.

Удалось достичь следующих результатов:

  • Мини-завод Вибромастер-Пенобетон-200 стоит даже дешевле предлагаемых сейчас к продаже в России бароустановок. Это просто сенсация!
  • Нам удалось добиться мобильности мини-завода, смонтировав все технологические элементы оборудования на единой раме, с колесами для удобства транспортировки по стройплощадке. 
  • Смеситель Вибромастер-РПГ-200, входящий в состав мини-завода для производства пенобетона Вибромастер-Пенобетон-200 герметичен и в него подается избыточное давление от компрессорной установки. Т.е. возможна пневмовыгрузка, а значит не потребуется растворонасос* (героторный насос) для подачи пенобетона к месту заливки.

* - Растворонасос (героторный насос) – достаточно дорогой аппарат (как минимум 40 тыс. рублей), требующий дорогостоящего обслуживания.

Вы также можете посмотреть следующие разделы

  1. Обзор всего оборудования
  2. Бароустановка ВМ-Пенобетон-Баро-260
  3. Бароустановка ВМ-Пенобетон-Баро-260-Люкс
  4. Мини-завод ВМ-Пенобетон-200
  5. Мини-завод ВМ-Пенобетон-500
  6. Мини-завод ВМ-Пенобетон-1000
  7. Пенобетоносмеситель ВМ-РПГ-200
  8. Пенобетоносмеситель ВМ-РПГ-500
  9. Пенобетоносмеситель ВМ-РПГ-1000
  10. Пеногенератор ВМ-ПГ-6000