Пенобетон. Технология

Существуют два способа или две технологии получения пенобетона.

Классическая схема


Технологическая схема производства пенобетона по классической вариантуСущность способа заключается в смешении пены с растворной смесью. Концентрат пенообразователя и часть воды дозируют по объему, затем их смешивают с получением рабочего раствора пенообразователя. Рабочий раствор пенообразователя поступает в пеногенератор, для получения пены. Вторую часть воды дозируют по объему, цемент и песок - по массе и из них изготавливают растворную смесь. В пенобетоносмеситель подается пена из пеногенератора и растворная смесь. Пенобетонная смесь, приготовленная в пенобетоносмесителе, насосом транспортируется к месту укладки в формы или монолитную конструкцию.

В нашей линейке оборудования данная технология используется на установках Вибромастер-Пенобетон-200, -500 и -1000, а также Вибромастер-Пенобетон-Баро-260-Люкс

Баротехнология


Технологическая схема производства пенобетона по баротехнологииСущность способа заключается в поризации под избыточным давлением смеси всех сырьевых компонентов. Концентрат пенообразователя и воду дозируют по объему, цемент и песок - по массе (или дозируется по массе специально изготовленная сухая смесь из сухого пенообразователя, цемента и песка). Все компоненты подают в пенобаробетоносмеситель, куда компрессором нагнетается воздух, создавая внутри давление. Пенобетонная смесь, полученная в пенобаробетоносмесителе, под давлением транспортируется из смесителя к месту укладки в формы или монолитную конструкцию. Последующая стадия формования изделий из пенобетонных смесей осуществляется с соблюдением основного условия - получение поризованной массы с хорошо организованной пористостью.

В нашей линейке оборудования данная технология используется на установках Вибромастер-Пенобетон-Баро-260 и -260-Люкс.

Особо стоит отметить установку для получения пенобетона Вибромастер-Пенобетон-260-Люкс. Данный аппарат может работать как по классической технологии (с пеногенератором), так и по более простой баротехнологии.

Технологический процесс производства пенобетона на данной установке можно представить в виде следующей схемы:

Технологическая схема производства пенобетона на установке Вибромастер-Пенобетон-Баро-260-Люкс

Подробное описание технологии производства пенобетона предоставляется при покупке любой модификации оборудования Вибромастер-Пенобетон БЕСПЛАТНО.

Вы также можете посмотреть следующие разделы

  1. О пенобетоне
  2. Исходные компоненты
  3. Виды оборудования
  4. Сертификация
  5. О нашей марке "Вибромастер"
  6. Полезные статьи
  7. ГОСТы и СНиПы